В основе уверенности - взаимопомощь

Либеро российской волейбольной сборной Алексей Вербов после победы над Болгарией в четвертьфинале олимпийского турнира (3:1) в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Дмитрию Лукашову рассказал о том, как в команде появились взаимопомощь и сплоченность, которых так не хватало раньше.
     - Что можете сказать по игре?
     - В первой партии было очень волнительно. Удивительно, наверное, было смотреть, как две отличные команды в 10 утра ничего не могли поделать со своим волнением. Потом проснулись, разыгрались и выиграли. Я думаю, что победа четвертьфинале, несмотря на качество нашей игры - это самое главное.
     - Владимир Алекно после турнира в Рио говорил, что команде нужно прибавлять в уверенности. Появляется ли она у нашей сборной по ходу олимпийского турнира?
     - Появился сплоченный коллектив. Я уже говорил об этом не раз. Уверенность – это когда в трудную минуту тебе помогает твой партнер и друг. Раньше нам немного этого не хватало. Могли бросить одного человека, когда он ошибается. Сейчас мы стали помогать друг другу - это и есть уверенность. Если еще прибавим в этом элементе, это очень поможет нам в полуфинале. Ведь там нервы будут еще более напряжены, чем сегодня.
     - Что скажете о полуфинале?
     - А что сказать? Будем вечером смотреть матч США – Сербия. Болеть ни за кого не будем, потому что это команды примерно одного уровня, показывают одинаковый волейбол. Нам надо в первую очередь отталкиваться от своей игры.