Бразильцы о финальном матче

Главный тренер сборной Бразилии Бернардинью после поражения от России в финале Олимпиады (2:3) не скрывал своего разочарования. Тем не менее бразильский специалист все же нашел положительные моменты в выступлении своих подопечных на Играх в Лондоне.
     - Сейчас я очень расстроен, - сказал Бернардинью. - Мы были невероятно близки к победе, а теперь возвращаемся домой с неприятным осадком.Тем не менее я все равно горжусь своей командой. Мы можем с оптимизмом смотреть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Спасибо, Лондон! Мы получили здесь великолепный опыт.
     Мне очень жаль... Я пытался что-то изменить в игре, но это не сработало. Мы очень хотели победить, и мы были так близки к этому, но - не смогли. Первые три сета мы провели хорошо. Мы могли выиграть, но в четвертой артии все разладилось. Нам не хватило спокойствия. Теперь нужно думать о предстоящих Играх в Рио.
     Хорошо, что я не видел, как плакал после матча мой сын. Для всех родителей это самое тяжелое на свете. Я понимаю, насколько это поражение было болезненным для него.
     Бруно:
     - Теперь нам надо научиться жить с этим. У нас был шанс, но мы не сумели им воспользоваться. Этому нет объяснения - после победы в первых двух сетах проиграть следующие три. Мы очень расстроены и разочарованы, потому что мы так хорошо начали - а потом проиграли. Чтобы исцелить эту рану, потребуется много времени.
     Серджио:
     - Это не поддается объяснению. Мы знали, что это будет очень трудно, но мы не можем поверить. Поражение тяжело само по себе, но то, как это было, еще тяжелее принять. Мы собираемся взять реванш в Рио.
     Жиба:
     – Я закончил выступления за сборную. Конечно, не совсем так, как хотел. Вчера, ложась спать, я мечтал о золоте.
     Я пробыл в сборной 20 лет, это практически целая жизнь.Самое важное, что я вынесу из всего этого – знания. А так, у меня есть бриллиантовая медаль – моя семья.